Answer

Answer

Вот ответ на мое письменное обращение по електронному адресу:

Уважаемая Раиса!

Понимаем Вашу обеспокоенность данным вопросом.

В данный момент пакет документов, необходимых для получения почтового
адреса, собран. Есть ряд вопросов, которые необходимо урегулировать с
районной администрацией - застройщик занимается данным вопросом.

Компания старается максимально ускорить процесс получения адреса и
заселения жильцов. К сожалению, озвучить точные сроки на данный момент
невозможно.Старт подписания основных договоров пока планируется на
сентябрь-октябрь.

Позиция компании состоит в том, чтобы предоставлять достоверную
информацию и не вводить инвесторов в заблуждение. Во избежание возможных
недоразумений официальная информация относительно почтового адреса будет
опубликована только тогда, когда станет известна конкретная дата.

Просим Вас проявить терпение, и Вы сами убедитесь в том, что
обязательства компании перед инвесторами будут выполнены.


--
С уважением,
Анна Лаевская
Компания "Интергал-Буд"

Да удалите вы все свои посты по поводу и без (начиная с Марика)... и успокойтесь... Все на пределе, но сейчас эти никому ненужные обвинения, замечания и т.д. и т.п., которые никому не делают чести - абсолютно бессмысленны...

Всем свойственно ошибаться и иметь или тот или иной характер, манеры – но нужно же уважать друг друга. Нам вместе жить….
Просто ждем информацию от застройщика и не теряем терпение и надежду.
Всем хорошего дня :-)

Была сегодня возле дома, очень шустренько работают возле детсада. Устанавливают детскую площадку, крышу детсада чем-то красят или смолят(не знаю как правильно назвать), народу-тьма. Высыпали щебнем дорожки, д.б. очень красиво. К детсаду от дома ведут бетонные ступеньки, к площадке тоже. В доме относительная тишина, видно идут просмотры, да там почти все готово, кроме включения отопления, но еще не вечер, может и включат.
Дом 2 строят очень быстро, уже 9-10 этажей есть, кирпичами обкладывают балконы, строят наружные стены. К Новому году, думаю, будет коробка готова, люди, радуйтесь! А мы терпеливо (хоть жить практически негде) ждем адрес, который обещали до конца недели,может еще чуть позже, но он будет обязательно!!! Я тоже питаю радужные надежды на скорейшее вселение в свое очень долгожданное жилье!

Вы правы давайте жить дружно! А по поводу ОП им воообще верить нельзя! Постоянно вешают лапшу на уши! Чего не каснись!

Ну почему же? Они дают правдивый список документов, необходимых для подписания основного договора ))
Кстати, соседи! Рекомендую проверить в паспортах новые фотографии (25, 45 лет), наличие кода ИНН и т.д.
Всем хорошего настроения!

ya_Iriska выложите, пожалуйста, на форуме этот "правдивый список документов". Если не трудно.

Любовь, он у меня дома в распечатанном виде. Так что смогу вечером его перенести сюда. А еще можно у застройщика попросить.

Анна, можно в отдельной теме выложить списки документов для каждого вида инвесторов? Думаю, всем было бы удобнее.

и ещё нам сказали в ОП не только по поводу документов, а то что у нас квартира увеличилась на 89 см.и нам надо приготовиться на 9 000 грн.+ налог в гос. пошл. 8 000грн. +нотар. 1500грн.(называется приехали) а расчёт был только при оформление заплатить 9 тис.

Спрашивайте в ОП или нотариуса (с ИГБ), будет точно. Но что запомнили навсегда, то это идентиф.код берем с собой ОРИГИНАЛ!

Кто знает согласно какого закона при оформлении права собственности платим 1 процент? Киевгорстрой в этом случае берет только оплату услуг юристов, около 240 грн.

1% відсоток сплачується відповідно до ст.3 Декрета Кабміну "Про державне мито"

​Декрет
Кабінету міністрів України
Про державне мито
Стаття 3.Розміри ставок державного мита
Ставки державного мита встановлюються в таких розмірах:
6.За вчинення інших дій:
Х)за державну реєстрацію права власності на нерухоме майно- 7 неоподатковуваних мінімумів доходів громадян
за державну реєстрацію іншого речового права на нерухоме майно, обтяження права на нерухоме майно-3 неоподатковуваних мінімумів доходів
(п 6 статті 3 доповнено підпунктом «х» згідно із Законом України від 20.11.2012р. №5508- VI)
НМДГ- согласно п.5 подраздела 1 раздела ХХ НКУ…используется сумма 17 грн…

Серёжа+Лена. Вы что-то путаете по поводу 89 см - это мизерная цифра, в кв.м это 0,0089 и Вас платить вряд-ли заставят, а если это 0,89 кв.м то это значительное увеличение площади почти квадрат.

ну да 0,89 кв.м., извините чуть-чуть ошиблась., а доплатить за дополнительные квадраты даже если бы были только 0,10кв.м. надо будет.(так что каждая квартира уже перемеряна идите узнавайте сейчас, т.к. потом будет сюрприз при оформлении документов на пр. собст.)А если бы квартира стала меньше на 0,89кв.м.то они не возращают сумму, только свыше метра., (ну в принципе это есть в договоре)., у нас 74кв.м. я думаю на каждой комнате, кухне, коридор , туал. и ванная добавить по 0,10кв.м. от фоноря, то для них это фигня а для каждого инвестора это значительная сумма.
400 квартир в доме с каждого по 1 000дол. дополнительно и две квартиры в доме можно взять за счёт инвесторов.
Извините но я просто в шоке.

Девушка, мы этот шок пережили уже два месяца назад. http://yaskraviy.copiny.com/question/details/id/168306

этот метод "зарабатывания" есть всегда и везде, спросите юристов от недвижимости

пишут,что рекорд у КГС - 6 метров, немаленькая такая ванна/лоджия добавилась :)

у знакомой однушка в КГС - на днях вот обмеривали +2 с чем-то метра, у меня в Яскравом +0,83

другое дело, что в КГС меряет якобы БТИ, а у нас Мастерская Быкова, но, надеюсь, в праве собственности метраж будет неоспариваемым.

Анна, на встрече инициативной группы инвесторов с руководством ИГБ нам обещали выложить на форуме структуру и суммы платежей при получении документов на право собственности. Сделайте это пожалуйста оперативно, так как оказалось, что для многих до сих пор в этом нет ясности. Спасибо.

Уважаемые представители ИГБ, прошло 2 недели, в течение которых должен быть получен адрес, но сообщения о его получении нет. Проинформируйте, пжл, какие проблемы возникли на этот раз и какие меры принимаются для их устранения? Спасибо.

Только что с Барбюса.Сказали проблем с получением адреса нет.Ждут с дня на день.И вообще, не поднимайте паники.Ведь на встрече с инициат. группой озвучили 2-3 недели(так было написано в сообщении Раисы) это же не значит,что чётко через 2 нед.6 часов и 20мин.???

​Никто не поднимает панику. Просто обещания опять не выполняются:



Анна написал более недели назад
Администратор

Стандартная процедура занимает 25-27 календарных дней. В ускоренном режиме планируем уложиться в срок до 2-х недель.

"планируем" и "сделаем" две большие разницы

Но,со своей стороны они доки подали и всё оплатили,конечно с большой задержкой,но всё же.А присвоением адреса занимается другая организация.Так что они ждут так же ,как и мы,так же списываются и созваниваются и узнают есть ли уже адресс.

"Ждут с дня на день"- с июня месяца !!!

С июня отдел продаж трындел,а офиц. ответ о подачи озвучили на этом форуме.Не путайте.

Я ничего не путаю ! Такой ответ слышала и на Барбюса ,когда подписывала договор !

Евгений. Вы руководящий сотрудник Интергала? Вы уверены хоть в одном Вашем утверждении? Уверены что подали? Уверены что оплатили? Уверены, что проблема, которую нам нарисовали - реально имела место?
Я не уверен. Меня сотрудники этой организации неоднократно обманывали и продолжают это делать (дата включения отопление, срок получение адреса). Я уже даже не реагирую, так как не вижу в этом смысла. Сотрудники ИБ, с которыми мы общаемся здесь, не владеют реальной информацией. Их задача не помочь нам, а успокаивать и удерживать от резких движений + получать объективную информацию о настроениях и планах инвесторов.
На последней встрече с ОП на Барбюса мне в довольно резкой форме дали понять, что наши с Застройщиком отношения регламентированы договорами, которые мы, по наивности, подписали без правок. И до даты 27 ноября - мы можем хоть головы себе порасшибать. Все будет так, как выгодно ИБ. По всем вопросам.

Пы. Сы. И скорее всего этот пост прочтут только те у которых настроена подписка на Имэйл. Все мои предыдущие посты за сегодня удалили доблестные сотрудники ИБ.

по поводу трындел, это вы правильно заметили!

Alex,я так же вледею информацией,как и все инвесторы Яскравого.И ни в чём нельзя быть уверенным 100%,особенно в информацию,которую нам подаёт ИГБ.Я в этом тоже не однократно убеждался.Но если не верить во всё то,что здесь пишут,то зачем спрашивать???зачем Анну спрашивать об адресе,отоплении,пожаробезопасности??или давайте проверим из всех на детекторе лжи??
Я знаю одно,что я до 27.11.13 заселюсь в свою квартиру!!В этом я уверен))

Этот ответ заслуживает уважения! Поддерживаю на 100%!
Ничего не спрашиваем, ответят сами когда будет новость. Давайте обсуждать краски, мебель, шторы и др. приятнейшие вещи, но на другой веточке или в теме.

Евгений, заселитесь без документов?))) Самозахватом?)))

Я возьму ОП в заложники)))

Спрашивать смысла нет - я так и написал в предыдущем посте. Что то долго не удаляют его... остальные исчезали в течении минуты)

Слушайте,соседи.Давайте не будем пессимистами.Давайте начнём снова верить в сказки,которые нам рассказывает ИГБ..и будет нам счастье))Уже просто нет сил,уверенн,что всё будет Ок.

Анна, мы же понимаем, что Вы читаете форум. Подскажте, пожалуйста, что там с адресом? Все еще ждем? Просто ждем, или снова возникли непредвиденные обстоятельства? Сегодня пятница, и хотелось бы уйти в выходные с какой нибудь информацией. Спасибо.

Повторю свой ответ с ветки про отопление: документ о присвоении почтового адресса получают в среду.

Спасибо, Раиса. Я написал вопрос немного раньше Вашего поста в соседней ветке. Благодарю за новости :0)

Сегодня в ОП распечатали список документов необходимых при оформлении права собствен. и уточнили рассходы 1% гос пошлина,1400 грн.за услуги нотариуса и 545 грн. по квитанциям.Отопления нет ...

А что за квитанции? Держмито какое-то?

Мы покупаем вторичку, поэтому госпошлина в таком размере. Первичный владелец застройщик поэтому мы платим нотариальные услуги как за квартиру на вторичном рынке.

Цікаво, а де ж виділено місце для поштових ящиків? Чи їх взагалі не передбачено?

Создавайте новую тему на этот счет​

Ник на форуме: ЖК Яскравий
Почтовый адрес: вул. Майорова, 2А )))))))

Ну вони мали вказати якусь адресу от і написали приблизно.
Відділ продажу знаходиться по адресу Майорова, 2 - і по цьому ж адресу знаходиться ТЦ Полярний.

да это понятно)))))но кто знает, может наш адрес будет также звучать???))))))))))))))))

ведь могли и дегтяренко 1 указать))))))

хотя может он уже и есть, а нам голову морочат)))

Если бы он был, то об этом уже трубели бы​

кто знает, когда дом ввели в эксплуатацию, мы об этом через мес узнали

Через месяц после ввода в эксплуатацию застройщик получил документ на руки, тогда мы и узнали.
Есть конечно вероятность, что они его получили сразу и никому не сказали, но я не вижу в этом логики.
Ведь о всех достижениях застройщику выгодно сразу сообщать общественности - это имидж.​
Мы и тогда нервничали и мучали представителей застройщика с вопросом "когда?" примерно как сейчас происходит с почтовым адресом и отоплением - они отвечали "ожидаем документы". Зачем им было затягивать с разглашением, если все было на руках?

да все правильно вы пишите, ))))) имидж и все такое

Завтра побачимо!!!

Дегтяренко 1 -тоже как -то странно. Если учесть ,что Дегтяренко 3 (ветлечебница) находится возле Каравана :-00 (через целый микрорайон)

Полностью согласна. Обычно нумерация улиц идет от центра города к окраинам. То есть в нашем случае от Каравана. и тогда у нас будут последние номера по нечетной стороне. Если же , вопреки логике, нумерация от окраины к центру, то у нас четная сторона.( Уточняю, что если стоять в начале улицы и смотреть на улицу, то по- правую руку- четные номера, а по- левую - нечетные.Это общепринятая практика ). То есть по любому Дегтяренко -1 не останется.

Районная ветлечебница по ул Дегтяренко 3 находится на пртивоположной стороне улицы, относительно нашего дома и довольно на приличном расстоянии .

Адрес, конечно, есть, только проходит процедуры согласования, внесения в реестр почтовых адресов. Документы поданы точно и пошли в работу, а мы ждем в наших новостях. И думаю, что не стоит настраиваться на завтра, чтобы облома очередного избежать, ведь срок до 30 дней. Не знаю как другие, я каждое такое "завтра", "в конце недели" и пр. ОЧЧЧЕНЬ плохо переношу! Так что, друзья мои соседи, не теряйте терпения, ждем!

Анна, вообщето на встрече говорила что документы с адресом будут вторник- среда. Я специально вторник не приняла во внимание и приняла худший вариант -среда, его и огласила. А среда это не конец недели а конечный срок озвученный на встрече.

Ну с отоплением на выходных уже не угадали:-)

Раиса,Вам обещали отопление именно на выходных ! Поверьте- в понедельник в 18-00 его там и близко небыло!И очень сомневаюсь ,что оно есть сегодня (Обогреватели в отделе продаж сегодня включены на всю,а это 1 этаж нашего дома)

И "сказки" о том ,что система будет греться неделю очень не правдоподобны ...Котельня на крыше нашего дома ,а не на соседней улице.Если ,честно на встрече могли бы спросить про договор с компаниеей которая поставляет газ в котельню (уверена собака зарыта именно там)

Я приглашала на встречу всех. и вопросы и запрос для обсуждения выставлялся на форуме, а спустя месяц советы давать не коректно.

Сорри, перепутала темку адресса с темой отопления :-))) (уж очень больной вопрос!)

Уважаемые инвесторы!
Распоряжение о присвоении почтового адреса получено.
Адрес дома - ул. П. Дехтяренко, 33

Ура! Наконец-то хорошие новости​!

Та ладно!!!! Та не может такого то быть!!! :0))) Шучу. Спасибо за отличные новости!!!

УРААААААААААААА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
АННА, СПАСИБО ЗА НОВОСТЬ!

так что скоро будем пить шампанское???))))

Если все пойдет гладко с получением прав собственности застройщиком, то видимо первые из нас примерно через месяц будут )))​

Анна, есть ли теперь видение, когда планируете закончить подписание всех актов ?

​Следующий этап - оформление прав собственности застройщиком на себя.​
На встрече с нами озвучивался на этот этап срок 2-3 недели.
"Подписания всех актов" без этого не начнется..

observer, если честно права собственности можно оформить и за один день.

Я только за, только это же не мои сроки, а озвученные застройщиком ))).
А практика показывает, что они скорее не соблюдаются в худшую сторону​

да я понимаю вас и понимаю и это действительно установленые сроки регистрации прав собственности.

Кстати я сегодня заезжала к Яскравому. работа кипит. подъезд коляскам и деткам на велосипедах сделали со стороны тротуара внизу. Так, что мамочкам с маленькими детками переживать нечего-все предусмотрели. ступеньки к детской площадке не крутые как тут писалось, и все смотрится вполне прилично. Детский сад огораживают забором зеленым метра 3 высотой. забор сетка. довольно таки красивенько получается. Дорогу с дегтяренко к подъезду утрамбовали осталось только покрыть асфальтом. Везде садят кустарники. думаю очередь дойдет и до деревьев. площадки детского садика засыпали цветным мелким отсевом..все помпезно. Наверное открытие ЖК будет с журналистами и представителями власти (хотя это только мое мнение).

​Анна, спасибо.
Но есть вопрос, улица называлась вроде ДеГтяренко, а не Дехтяренко.
ОРДА придумала новую улицу? )) Или это опечатка?​

Я не возражаю против журналистов и телевидения :)

Даже в распоряжении сначала пишет ДеГтяренка, а потом ДеХтяренка.
Надеюсь не придется еще 2 недели переделывать?!

Мда, не хотелось бы....​

Правильный вариант на украинском языке - Дехтяренка.
В проектной документации была неточность, в распоряжении она исправлена.​

​Анна, спасибо, успокоили

У 1970 році в Києві на честь Петра Дегтяренка названо вулицю[1]. Також його іменем названо вулицю в рідному селі Чубинцях. (Wiki)
Ву́лиця Петра́ Дегтяре́нка[2]вулиця в Оболонському районі міста Києва, промислова зона Оболонь. Пролягає від Добрининської вулиці на північ до кінця забудови. (Wiki)

Не забываем, что Wiki мы сами создаем и правим, так что можете исправить.

Странное, что-то с этим названием.
В этой же статье википедии выложенной Романом, есть ссылка на пост ЖЖ, где есть скан решения Киевского Гор совета о переименования улицы именно в ДеХтяренко.
Возможно по документам она именно называется ДеХтяренко еще с 1970 года, хотя наверное правильнее было бы Дегтяренко.

Интересно на улице Дегтяренко номера домов присваиваются...

У меня знакомая с такой фамилией,так вот на русском пишется Дегтяренко,а на украинском Дехтяренко)))) Не знаю в чем еще может быть прикол...

Дегтяренко от слова дегтяр (человек, который собирает деготь). "Дегтяр" в переводе на укр.яз. "дігтяр"(правильно Дігтяренко). Но какие-то "грамматеи" в райисполкоме в 1970 году перевели неправильно и это уже на всю жизнь. Надежда только на то, что переименуют улицу (П.Дектяренко- революционер, чекист 1920-30х годов). Это так мысли в слух

Любовь


А кто Вам сказал что фамилии переводятся?
Те по Вашим понятиям, из Воробьева сделаем Горобцьова?

Алексей Александрович
Читайте внимательнее ее сообщение. Сперва идет фамилия, потом ее происхождение, перевод этого слова и привязка украинской фамилии к переводу.

Да не в переводе дело, а втом что эту фамилию всегда все пишут не правильно: Дегтя- Дигте- Дехти- Дихте- Дикти- Дектя- и т.д.
Вариантов куча, кто как слышал, так и записывал, а потом регистрировал.
Также наверное какой-то грамотей не правильно зарегистрировал в далеких 70-х название улицы, и теперь вот так она и называется.
У меня самого такая же фамилия. В 90% случаев ее пишут с ошибкой.

Раньше украинский язык был более мягким. В нем не было грубых звуков и твердой "г", поэтому она в этой фамилии стала "х" в 70х. Сейчас язык сильно обрусел. И нам это кажется неправильным.

Да правильно фамилии на укр.яз. не переводят.
Но умудрились же:Дегтяренко - Дехтяренко. Так хотя бы делали правильно

В документе все верно. В русском варианте улица Дегтяренко, в украинском - Дехтяренка. В распоряжении показан строительный адрес объекта, а следом - почтовый в полностью правильном, согласованном с ОРДА варианте.

Ну теперь какие ваши действия дальше? Когда преступаете к следующему этапу получения прав собственности?

Как быстро будут поданы документы на оформление права собственности на застройщика ?

юху! очень рады, очень рады))
чемоданы паковать еще рановато, но в официально установленный срок застройщик, думается мне, уложится)

кстати в базе укрпочты по Дехтяренко есть больше домов чем на онлайн картах (гугл, яндекс).

" Дехтяренка Петра вул.3, 12, 12А, 14, 14А, 14Б, 26/28, 33А"

интересно что это за дом 33А... точно не ТЦ Полярный и не Леруа... остается садик вроде, но не думаю что ему адрес дали раньше чем дому

и отделение почты будет находится очень далеко - пров. Попова, 2В
пешком - 3,5 км, на машине - 4 км
раньше везде где жил обычно почта была в пределах 5-10 минут ходьбы, а тут совсем будет неудобно

по данным укрпочты вся ул.Дехтяренко относится к отделению Киев-74 Северного почтамта

http://services.ukrposhta.com/postindex_new/details.aspx?page=default&postfilial=33000000072652

так что может отделения ближе и есть, но с логистикой у нас в стране все еще туго)) поэтому придется топать за своими заказными письмами и бандеролями фиг знает куда)

но будем надеяться что яскравый отнесут к какому нибудь из ближайших отделений, в распоряжении насчет адреса почтового индекса нету поэтому все еще возможно)

Нашему адресу пока не хватает индекса для полного счастья, тогда будет понятно к какому почтововому отделению мы относимся.

Ура!!! Всех инвесторов поздравляю с хорошей новостью !!!!!!

Хотелось бы знать, когда нам сообщат почтовый индекс ?

когда дадут техпаспорт - там должно быть написано :)

Кто знает, какой у нас все-таки индекс, в техпаспорте его нет как впрочем и в платежках?

04201
почтовое отделение через дорогу от Амстора
http://kiev.vgorode.ua/reference/company/66405/

Спасибки!!!