+27
Completed

Строительство ЖК Яскравий

ЖК Яскравий 10 years ago updated by 10 years ago 0
В этом разделе обсуждаются все вопросы, связанные со строительством ЖК Яскравий - технология, материалы, сроки, качество, отделка и пр.

Answer

Answer
Completed
Сертификат о вводе дома №1 ЖК Яскравый в эксплуатацию (от 29.03.2013):

Как по срокам строительства, задержки есть? Когда планируете закончить лить?

Строительство Жилого комплекса идет по графику. Окончание работ по обустройству монолитных стен, пилонов и перекрытий запланировано на конец ноября.

Как уложен пол в квартирах? Трубы отопления утоплены в бетон или стяжку?

И как можно получить по своей квартире разводку проводов, труб, воздуховодов, толщину стен и пр. Спасибо

Информацию по электрической разводке, сантехнике, толщине стен и пр. можно получить в отделе продаж ЖК Яскравий по предварительному запросу.

Вопрос представитель компании:

Я хотел бы получить подробный план со всеми размерами своей квартиры, что-бы понимать, какую мебель (каких размеров) мне необходимо закупать и планировать расстановку ее, но в центральном офисе сказали, что такую информацию могут дать только после сдачи дома, т.к. размеры могут измениться. Я был в своей квартире, где уже лежит плитка и на стенах обои. Как размеры могут измениться? Пожалуйста подскажите, может все-таки возможно будет получить все размеры или это сделать самому рулеткой?

План есть проектный, его можно получить. Но фактические размеры (необходимые для заказа мебели) будут только после выполнения отделки в Вашей квартире. Реальные размеры могут отличаться от проектных в среднем в пределах 1,5 кв.м (как в большую, так и в меньшую сторону). Замерами будет заниматься БТИ, Застройщик не выполняет индивидуальные замеры помещений.
Самостоятельно Вы сможете сделать замеры, когда будете принимать отделочные работы до подписания основных договоров мены/аренды, времени для заказа мебели будет достаточно.

​Будет ли в подъезде на этажах установлена автоматическая система дымоудаления?
Можете указать место установки этой системы?
Будет ли на этаже пожарный щит с рукавом?
Место его установки?

​Интересно вообще какие меры защиты от пожара предусматриваются в таких высотных домах?

Answer
Completed
Сертификат о вводе дома №1 ЖК Яскравый в эксплуатацию (от 29.03.2013):